CHAMPIONNATS DU CANTAL :

Triplettes 2010

Triplettes Féminines 2010

Doublettes Féminines 2010

Doublettes 2010

Doublettes mixtes 2010

Juniors 2010

Cadets 2010

Minimes 2010

Vétérans 2010

Tête à tête Féminin

Tête à tête Masculin

 

COUPES PAR EQUIPES DE CLUBS:

Féminines

Masculins Promotion

Masculins Honneur

55 ans et plus

 

 

COUPE DU CANTAL

 

COUPE DU COMITE

 

8 HEURES PROMOTION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Doublettes mixtes

Le 13 mai 2010 à Saint Flour

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

COMBELLE Lucette (Hte Auvergne)  13 GERVAL Lucette (P.A.)     13 GERVAL Lucette

MAGNE Bernard (P.A.)          13

PIERRE Sévrenie (Mauriac)                    6
JUILLARD Lydie (Ytrac)            7 COMBELLE Lucette

(Hte Auvergne)                    9

LAUBY Gisèle (Ytrac)               13
NOZIERE Cécile (Vic sur Cère)         13 NOZIERE Cécile (Vic sur Cère)     6 LAUBY Gisèle

DELPUECH Serge (Ytrac)        9

MARQUET Emilie (Mauriac)                11
GERVAL Lucette (PA)                 13 LAUBY Gisèle (Ytrac)                  13
RENAUDIN Sylvie (Naucelles)     8

 

 

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Doublettes Féminines

Le 25 avril 2010 à Vic sur Cère

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

IBRY Valérie (PA)                  13 

ROCHES Nathalie

(Murat)                              13

CISSAC Magalie

BENABDELLAH Kawtar

(Ytrac) 

13

FABRE Isabelle (Murat)              4

CISSAC Magalie (Ytrac)            13

IBRY Valérie

(PA)                                    4

ASTORG Corinne (Naucelles)        8

LATTES Angélique (Reilhac)       4

BERNUS Béatrice

(Murat)                            11

ROCHES Nathalie

BOURG Emmanuelle

(Murat)

12

ROCHES Nathalie (Murat)    13

BERNUS Béatrice (Murat)        13

CISSAC Magalie

(Ytrac)                            13

PHIALIP Martine                            6

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Doublettes

Le 25 avril 2010 à Vic sur Cère

 

 

1/8 de Finale

IBRY (PA)

REYGNIER (PA)

CONDON (Neussargues)

LAVAL (Ytrac)

REGIMBAL (Murat)

LACAZE (P.A.)

VABRE (PA)

BERNARD (Saignes)

DEBLADIS (PAS)

DELON (P.A.)

MAYANOBE (PA)

RIBEIRO (Saignes)

MARTRE (HTE AUV)

SOURJAC (Murat)

BROC (Mauriac)

FABRE (Murat)

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

SOURJAC    (Murat) LAVAL  (Ytrac)        13

MAYANOBE J-Luc

BENEZIT Philippe

(PA) 

 

13

VABRE   (PA)
LAVAL   (Ytrac) IBRY   (PA)              10
LACAZE   (PA)
IBRY   (PA) MAYANOBE  (PA)        13

LAVAL Serge

RODDIER Philippe

(Ytrac)

 

8

FABRE   (Murat)
MAYANOBE   (PA) VABRE    (PA)                  6
MARTRE   (Haute Auvergne)

 

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Triplettes Féminines

Le 9 mai 2010 à Champagnac

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

HEUZE Patricia (Mauriac) 13

 

GYRE Charlotte

(P.A.)                                   2

HEUZE Patricia

MARQUET Emilie

JOURNIAC Sandrine

(Mauriac)

 

13

LEMEE Isabelle (Ytrac)        12

GYRE Charlotte

(P.A.)                                           13

ROBERT Nicole

(MURAT)

                                           13

CHAILLON Amandine  (Neussargues)                                6

PLANCHE Karine

(Murat)                                     13      

PLANCHE Karine

(Murat)

                               7

ROBERT Nicole

CHANUT Marie-Paule

LARROUCAU Brigitte

(Murat)

 

2

MARMIER Catherine 

(Murat)                                        7

ROBERT Nicole

(Murat)                                    13

HEUZE Patricia

(Mauriac)

                                           13

ANDRIEU Cathy     (Ytrac)                                       2

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Triplettes

Le 9 mai 2010 à Champagnac

 

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

GUYON (Ytrac)              13

 

GUYON

(Ytrac)                                  7

DELPIROU Claude

FABRE Franck

ROBERT Jean-Paul  

    (MURAT)     

 

13

VIGIER (PA)                        

CRUMEYROLLES (Saignes)

                                              13

 

NAVECH

(Murat)                                 13

LAVAL (Siran)                       7

FABRE (Murat)                   13

 

CRUMEYROLLES

(Saignes)                                 7

NAVECH André

AMBLARD Daniel

FLORAT Lionel

(Murat)

 

10

CHANET (Murat)                   2

NAVECH (Murat)                13

 

FABRE

(Murat)                              13

COUSTEIX (Champs)             4

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Juniors

Le 13 juin 2010 à Mauriac

 

  

Vice- Champion

CHAMPION

FREGEAC Kevin

GOUTELLE Florian                                                                                     12

DELMAS Pierre (PA - St Simon - Ytrac)

ANTRAYGUES Anthony

NIGOU Matthieu                                                                                   13

RATOUL Cédric (Estancade - Maurs - Hte Auvergne)

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Cadets

Le 13 juin 2010 à Mauriac

 

 

Vice- Champion

CHAMPION

RODDIER Clément

CROZAT Alexis                                                          8

VIDAZ Benjamin (Ytrac - PA)

MOINGEON Nicolas

SABOURDIN Clément                                                    13

ZEFNER Brandon (Champagnac)

 

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Minimes

Le 13 juin 2010 à Mauriac

 

 

Vice- Champion

CHAMPION

LEYMARIE Dylan

STAVEL Erman                                                                        10

RENAUDIN Loïc (Marmanhac - Naucelles)

DAGIRAL Corentin

PRADEL Kevin                                                              13

DUHARD Adrien   (Champagnac - Ydes)

 

 

 

Championnat du Cantal

Vétérans

Le 10 juin 2010 à Naucelles

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

REYGNIER (PA)           13 GOURGUECHON Patrick             HASBOU Jacques                      6 CAUSSANEL André                   (Maurs)

BEFFARAL Jean Claude                DAMON Robert                        6  BROC Raymond                    (Mauriac)

COURNIL (Le Rouget)     9
GOURGUECHON (Maurs)        13 BEFFARAL Jean Claude               DAMON Robert                     13 BROC Raymond   (Mauriac)
SARGHA (Riom-es-Montagnes)    10
BEFFARAL (Mauriac)    CELLARIER Guy                    DE OLIVEIRA Narcisse     NAVECH André                     13 (Murat)

CELLARIER Guy                       DE OLIVEIRA Narcisse          13 NAVECH André                    (Murat)

BORIE (PAS)
ROUCHON (Haute Auvergne)      3 REYNGIER Roger                 MAZALEYRAT Serge          MABIT Michel    (PA)                5
CELLARIER (Murat)              13

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Tête à Tête

Le 6 septembre 2009 à Aurillac

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

REGIMBAL P (Murat)                 12 VABRE ANDRE (P.A.) 13

 

VABRE André (P.A.)

13

VABRE A (P.A.)                         13
VIRAVAUD P (Hte Auvergne)  13 FIANCETTE Yoann               (Naucelles)                       10
ROBERT JP (Murat)                    12
BOUILLON D (Ytrac)                  4 LOUDIERE Bernard           13

(Ytrac)

LOUDIERE Bernard (Ytrac)

12

FIANCETTE Y ( Naucelles)     13
VERGNE C (Naucelles)              11 VIRAVAUD Philippe              4

(Haute Auvergne)

LOUDIERE Bernard (Ytrac)   13

 

 

 

 

 

 

Championnat du Cantal

Tête à Tête Féminin

Le 6 septembre 2009 à Aurillac

 

 

¼ de Finale

½ Finale

FINALE

RAFFY Sophie (Reilhac ) RENAUDIN Sylvie (Naucelles) RENAUDIN Sylvie

(Naucelles)    13

LACOSTE Sylvianne (Pierrefort)
MALPEL Valérie (P.A.) RAFFY Sophie (Reilhac)
PAYRAT Stéphanie (Montsalvy)
RENAUDIN Sylvie (Naucelles) MALPEL Valérie (P.A.) ROCHES Nathalie

(Murat)         7

PLACE Chantal (Naucelles)
ROCHES Nathalie (Murat) ROCHES Nathalie (Murat)
LEYMARIE Corinne (Ytrac)

 

 

 

 

 

Championnat Départemental

par équipes de club FÉMININES

Finale:

NAUCELLES bat REILHAC

 

 

 

 

 

 

Championnat Départemental

par équipes de club MASCULINS

 

PROMOTION

 

Finale:

SAIGNES bat MASSIAC

 

 

 

 

 

Championnat Départemental

par équipes de club MASCULINS

 

HONNEUR

 

Classement final:

1 - MASSIAC

2- HAUTE AUVERGNE

 

Les deux clubs sont qualifiées pour la Ligue

 

 

 

 

Championnat Départemental

par équipes de club 55ans et +

 

Finale:

PAS bat CHAMPAGNAC

 

 

 

 

 

 

Coupe du Cantal

Finale:

 

La PETANQUE AURILLACOISE bat SAIGNES

 

 

 

 

 

 

Coupe du Comité

Finale

 

MURAT 2 bat REILHAC

 

 

 

 

8 Heures Promotion

Aurillac, le 11 octobre 2009

 

PLACE n°de l'Equipe ÉQUIPE
1 9 AUZOLLE - ROCHE - AZEVEDO - MARREL
2 23 REGIMBAL - CHASSANY - MARRANE
3 27 CHASSAING - CAPDEVILLA - KINDT
4 25 PENDINO - LACAM - MALROUX - ROSSIGNOL
5 42 BACH - LABROUSSE - MAILHE - BORIES
6 47 GARCIA - BOUYSSOU - PONS - LAPOUGE
7 31 ZARATE - ZARATE - MAZARS - NOYE
8 14 LAYRAC - REIGNIER - AUZOLES
9 7 LATTES - LATTES - COSTES - PONS
10 8 DELPONT - ABDICHE - RAMOS - DELACRUZ
11 33 VALADE - LESMARIE - BELAUBRE - BESOMBE
12 40 BERTRAND - BERTRAND - VIDAL - USSE
13 13 DELBOS - SALABERT - SOURSON - BOISSIERE
14 36 GERVAL - GYRE - GEINDU - GEINDU
15 2 PRADET - MALVEZIN - DEVERDELON - MARCILLAC
16 12 GALLIER - RODE - PALLES - BEN ALLAL
17 15 PUECH -
18 28 AUZOLES - GIBERT - ROUBY - RIFFAUD
19 19 CRAMAREGEAS - CORCEIRO - BARDOU - DONNET
20 5 RENAUDIN - RENAUDIN - LHERITIER - LHERITIER
21 21 VABRE - WEISTERSHEIN - FAURE - CARIOLATO
22 45 BEFFARAL - GROS - BARGUENO - DAMON
23 30 BRUGEROLLE - VIALA - VERGNAUD
24 1 PIGANIOL - FAU - DEBLADIS - GASLON
25 50 LEYBROS - BERTRAND - BADUEL - MATRAT
26 35 LAFON - BAISSAC - MERAL - BIOULAC
27 43 DELMAS - RENAUDIN - DELMAS- DELMAS
28 37 NICOLAUDIE - MAGNE - PORTAL - CROUSSET
29 24 JALLAIS - GIBAL - CANTAREL - ZINGERLE
30 41 DELORT - CHEYMOL - PHIALIP - PHIALIP
31 18 RODDIER - RODDIER - NOEL - TEL
32 49 AOUT - FELGINES - AOUT - VIGNE
33 4 GERAUDIE - JOURDE - GIRALDON - LOURS
34 6 GIBAUD - AUZOLLE - STROHER - CHARMES
35 44 TUFFERY - CHAUDIERE - CISSAC - BREUIL
36 52 DONNADIEU - MONREISSE - CHARMES - MAURY
37 22 PEYRAC - MOREAU - MERLIN
38 3 RUBIO - LAPORTE - BADUEL - CASTANIER
39 34 CALMELS - SERIEYS - DOS RAMOS - DOS RAMOS
40 39 BERTRAND - CANET - MAHOUDEAUX - VIDAL
41 20 PELISSIER - TUFFERY - SALVAN - CUSSET
42 10 LAPORTE - RATOUL - TICHET - BARNIER
43 29 ANTRAYGUES - ANTRAYGUES - FLORY - DESTANES
44 32 LACOSTE - LACOSTE - TAYDON
45 26 FABREGUES - NICOT - LEGALL - CHAUVET
46 17 MOINS - DELPUECH - MOINS - MONS
47 48 BONNETTE - BONNETTE - BONNETTE - VERSEPUECH
48 11 GUILLON -
49 38 SOUQUIERES - CROUZOLS - NIGOU - ANDRIEUX
50 51 HEUZE - JOURNIAC - JOURNIAC - BROC
51 46 ROBERT - ROBERT - MARCOU - TAILLANDIER
52 16 COMBELLE - CHEYMOL - CHEYMOL - CALVET